ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2015, 13:01

СФ поправил ФКЗ "О Правительстве РФ" по назначению замруководителей федеральных служб и агентств

СФ поправил ФКЗ "О Правительстве РФ" по назначению замруководителей федеральных служб и агентств
Фото Право.Ru

Совет Федерации в среду одобрил закон, которым устанавливается новый порядок назначения замруководителей ряда федеральных служб и агентств, сообщает пресс-служба СФ.

Сейчас вопрос о назначении на должность заместителей руководителей федеральных служб и агентств, подведомственных федеральным министерствам, руководство которыми осуществляет Правительство РФ, решается министрами на местах. Законом устанавливается, что кадровые решения будут приниматься кабмином по их представлению.

Как отмечается в заключении СФ, документ позволит установить единый для заместителей руководителей федеральных служб и агентств порядок рассмотрения вопросов, связанных с соблюдением требований к урегулированию конфликта интересов. В настоящее время заместители руководителей федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении федеральных министерств, руководство деятельностью которых осуществляет Президент РФ, назначаются им самим, а вопросы, связанные с разрешением конфликта интересов таких лиц, рассматриваются на президиуме Совета при Президенте по противодействию коррупции.

С тестом Федерального конституционного закона "О внесении изменений в статьи 12 и 26 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации" (законопроект № 858802-6) можно ознакомиться здесь.