ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2015, 16:32

Юриста судят за хищение 6,5 млн руб. у клиентов и переоформленный на себя внедорожник знакомой

Юриста судят за хищение 6,5 млн руб. у клиентов и переоформленный на себя внедорожник знакомой
Фото Риа Новости

В Забайкальском крае перед судом предстанет юрист, который похитил у фигурантов дела 6,5 млн руб. под предлогом их освобождения от ответственности, а также переоформил на себя одолженную у знакомой инормарку, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Частнопрактикующий юрист Евгений Сумароков обвиняется в совершении четырех преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2010 по 2011 год Сумароков предложил за вознаграждение в 6,5 млн руб. оказать содействие в незаконном освобождении от уголовной ответственности находящимся под следствием участникам преступного сообщества. Получив требуемую сумму якобы для передачи в качестве взятки, он потратил ее в личных целях. А фигуранты дела впоследствии были признаны виновными в совершении многочисленных преступлений и приговорены к заключению.

Кроме того, в прошлом году знакомая юриста передала ему на время для пользования свою Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3,5 млн руб. Сумароков, в свою очередь, без ведома женщины предоставил в ГИБДД подложный договор купли-продажи автомобиля и перерегистрировал его на себя.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Читы для рассмотрения по существу.