ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2015, 21:07

На мэра Феодосии и его заместителя возбуждено дело за $300-тысячную взятку

На мэра Феодосии и его заместителя возбуждено дело за $300-тысячную взятку
Фото с сайта www.cakecentral.com

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Феодосии, который вместе со своим заместителем получил через посредников половину от запрошенной взятки в $300 000 за продление договора аренды земли, сообщает пресс-служба ГУ СКР по республике.

Глава администрации Феодосии 40-летний Дмитрий Щепетков и его заместитель 35-летний Макар Макаров подозреваются в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По данным следствия, 6 ноября этого года один из индивидуальных предпринимателей обратился к Щепеткову с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. За согласование этого вопроса он вместе с Макаровым потребовал от бизнесмена взятку в размере $300 000.

Сегодня, 21 декабря, двое посредников по поручению мэра и его заместителя получили от предпринимателя половину запрошенной суммы в $150 000. В настоящее время следователями решается вопрос о задержании Щепеткова и Макарова.