ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2015, 19:41

Dentons согласовала слияние с колумбийской юрфирмой Cardenas & Cardenas и мексиканской LVHS

Dentons согласовала слияние с колумбийской юрфирмой Cardenas & Cardenas и мексиканской LVHS
Фото Право.Ru

Международная юридическая фирма Dentons, колумбийская Cárdenas & Cárdenas и мексиканская López Velarde, Heftye y Soria объявили, что их партнеры одобрили объединение, которое продолжит череду масштабных преобразований Dentons в этом году.

Как сообщается в поступившем в редакцию "Право.ru" пресс-релизе международной корпорации, слияние позволит всем трем фирмам взаимно расширить свой опыт в ключевых отраслях и практиках, включая судебные споры и арбитраж, банковское право и финансирование, корпоративное право, энергетику, интеллектуальная собственность, природные ресурсы, инфраструктуру и телекоммуникации.

Это не первое расширение, проведенное Dentons в этом году. В начале ноября компания сообщила о завершении слияния с китайской юрфирмой 大成. Сделка, по заявлению Dentons, сделала ее крупнейшей юрфирмой в мире – теперь в ее штате более 6600 юристов и прочих специалистов в 120 офисах, расположенных в более 50 странах. Уже в конце ноября корпорация объединилась с люксембургской юрфирмой OPF Partners. Dentons также заключила сделку с одной из сильных юрпрактик в США – McKenna Long & Aldridge LLP и сообщила о скором объединении с сингапурской фирмой Rodyk & Davidson и австралийской Gadens.

Кроме того, Dentons и ведущая грузинская юрфирма "Мгалоблишвили Кипиани Дзидзигури" подписали новое соглашение о сотрудничестве, которое было начато предшественницей Dentons – фирмой Salans в 2008 году. Целью этого договора – совместное сопровождение инвестиционных проектов в Грузии и проектов грузинских инвесторов в СНГ и ЕС, а также судебных споров и других проектов в рамках Евразийского экономического союза. При этом подчеркивается, что обе фирмы останутся независимыми. В предыдущие годы Dentons и МКД уже работали вместе над нексолькими проектами, в частности, по представительству Грузии в связи с созданием совместных предприятий с российскими компаниями.