ПРАВО.ru
Новости
28 декабря 2015, 13:54

Россия расширит список санкций против Турции

Россия расширит список санкций против Турции
Аркадий Дворкович Фото Право.Ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал на заседаниях правительства ответные меры России на проявления агрессии со стороны Турции. Об этом заявил журналистам зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович, сообщает "Интерфакс".

"Будут и последующие действия, о которых будет объявлено, председатель правительства уже на заседаниях их анонсировал. Мы будем двигаться последовательно таким путем, пока не будет адекватной реакции", – сказал вице-премьер в своем интервью ВГТРК.

Вместе с тем Дворкович подчеркнул, что у правительства "нет задачи отказываться от сотрудничества с Турцией полностью". "Нужен адекватный ответ на недружественные действия", – отметил политик.

В ноябре президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики. В частности, запрещается ввоз отдельных турецких товаров, прием на работу граждан Турции, а также чартеры между странами. Отношения между двумя Россией и Турцией обострились после того, как истребитель турецких ВВС сбил российский бомбардировщик Су-24. Как утверждала Анкара, самолет нарушил воздушную границу страны и не реагировал на предупреждения. Москва настаивала, что Су-24 не вылетал за пределы Сирии.