ПРАВО.ru
Новости
29 декабря 2015, 18:56

По поджогу мэрии с тремя погибшими возбуждено дело на одного из посетителей

По поджогу мэрии с тремя погибшими возбуждено дело на одного из посетителей
фото с сайта http://news.moe-online.ru

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, который из-за конфликта с сотрудниками горадминистрации поджег ее здание, в результате чего погибли трое человек и еще восемь пострадали, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, сегодня, 29 декабря, в дневное время в администрацию города Дудинки пришел 63-летний местный житель. Пенсионер разлил в фойе принесенный с собой бензин и затем поджег его. Пожар распространился на четырех этажах здания площадью 150 кв м.

Из-за возгорания было эвакуировано около 40 сотрудников и посетителей мэрии. В числе погибших двое мужчин 44 и 46 лет и женщина, возраст которой пока не установлен. Еще восемь человек обращалось за медицинской помощью.

Причиной, толкнувшей мужчину на преступление, как отмечается в сообщении, мог стать конфликт с сотрудниками администрации в связи с жилищным вопросом. Ранее он обращался в мэрию с просьбой о выделении ему жилья. По словам сотрудников муниципалитета, пенсионеру предлагались варианты, однако они его не устроили.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пп. "а, е" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Подозреваемый задержан, его допрашивает следователь.