ПРАВО.ru
Новости
14 января 2016, 15:14

Курчатовский институт готов заплатить 25 млн руб. за услуги юрисконсультов

Курчатовский институт готов заплатить 25 млн руб. за услуги юрисконсультов

Один из крупнейших российских исследовательских центров при Правительстве РФ – НИЦ "Курчатовский институт" – разместил на сайте госзакупок информацию о проведении открытого конкурса на оказание широкого спектра юридических услуг стоимостью 25 млн руб.

Согласно документам, сопровождающим закупку, от исполнителя требуется оказание консультационных и иных юридических услуг в области гражданского, трудового, корпоративного, административного, патентного и авторского права РФ для нужд института.

Начальная цена контракта – 25 млн руб, из них 12 млн руб. предполагается заплатить за консультации в области патентного и авторского права. Предусмотрено обеспечение исполнения заявки на сумму 1,25 млн руб., которую должен будет внести участник аукциона, а также обеспечительный взнос для победителя аукциона – 7,5 млн руб.

В обязанности победителя торгов войдет консультирование и подготовка заключений о соответствии документов института законодательству РФ, организация проведения заседаний советов директоров и собраний акционеров дочерних организаций, взаимодействие с антимонопольными органами РФ и Роспатентом, правовая поддержка сделок, обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, представление интересов за рубежом и другие услуги.

Основное требование, которое предъявляет учебное заведение к участникам конкурса, – отсутствие информации о них или их учредителях в федеральном реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 января 2016 года. Дата их рассмотрения и оценки назначена на 25 января 2016 года.

ФГБУ "НИЦ "Курчатовский институт" (ранее Институт атомной энергии (ИАЭ) имени И. В. Курчатова) – национальный исследовательский центр, основанный в 1943 году. Подчинен непосредственно Правительству РФ и не входит в состав Российской академии наук и отраслевых министерств. В настоящее время в институте проводятся фундаментальные и прикладные исследования в области ядерной энергетики, ядерной, химической и молекулярной физики, физической и неорганической химии, промышленной безопасности, экологии, микроэлектроники и информатики.