ПРАВО.ru
Новости
18 января 2016, 16:58

Задержан экс-сотрудник столичной фирмы, расстрелявший уволивших его начальников

Задержан экс-сотрудник столичной фирмы, расстрелявший уволивших его начальников
Фото с сайта xakac.info

В Москве задержан бывший сотрудник одной из фирм по благоустройству города, который сегодня застрелил ее начальника с заместителем, уволивших его прошлой весной с руководящей должности, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, сегодня, 18 января, в 11:00 в офис одной из компаний, расположенной на улице Вавилова, пришел бывший сотрудник и открыл стрельбу из принесенного с собой охотничьего ружья. От полученных ранений директор фирмы и его заместитель скончались на месте происшествия.

Как уточняет РБК, инцидент произошел в офисе фирмы "Мон-компани", которая занимается благоустройство города и строительством. Погибшими оказались ее директор Николай Чалый и его зам Анатолий Яковин. По данным "Интерфакса", автомобиль под управлением стрелка, которым оказался 52-летний Александр Величко, был задержан на Ярославском шоссе в рамках объявленного плана "Перехват".

Величко возглавлял подразделение фирмы по выращиванию газонов и был уволен в марте прошлого года. На преступление мужчину, как предполагают следователи, толкнули финансовые разногласия с руководством. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).