ПРАВО.ru
Новости
18 января 2016, 17:12

Москвичка требует с сервисов Groupon и iConn 18 млн руб. за лишние килограммы

Москвичка требует с сервисов Groupon и iConn 18 млн руб. за лишние килограммы

В Чертановский районный суд Москвы поступил иск москвички на 18 млн руб. к владельцам сервисов скидок Groupon, iConn и Malina. По мнению истицы, компании не предупредили ее об опасности ожирения, от которого она теперь страдает, передает РИА Новости.

В исковом заявлении 26-летняя клиентка указывает, что около пяти лет использует предоставляемые сервисами купоны в ресторанах и кафе. Именно это, по словам девушки, привело ее к ожирению.

В частности, указывает истица, при рекламе скидок сервисы не предоставили ей полную информацию. Не была прописана калорийность предоставляемой еды, не было предупреждения о необходимости контроля потребления еды при больших скидках – от 10 % до 50%. В итоге, пытаясь сэкономить, она набрала лишние килограммы.

"В связи с этим я испытываю глубокие нравственные и моральные страдания: от меня ушел мой любимый человек, сославшись на мою внезапно изменившуюся не в лучшую сторону фигуру, – говорится в иске. – Теперь мне нужны немалые денежные средства для того, чтобы посещать диетолога и провести процедуру липосакции".