ПРАВО.ru
Новости
20 января 2016, 16:30

Роспотребнадзор уличил турфирмы в обходе запрета на продажу путевок в Турцию

Роспотребнадзор уличил турфирмы в обходе запрета на продажу путевок в Турцию
Фото с сайта www.woks.ru

Роспотребнадзор выявил несколько турфирм, которые пытались обойти запрет на продажу туров в Турецкую Республику, предлагая организовать перелет из столицы соседнего государства. Об этом передает РБК со ссылкой на руководителя ведомства Анну Попову.

По ее словам, турфирмы предлагали за очень небольшие деньги доехать до столицы соседнего дружественного государства и уже оттуда улететь в Турцию. Однако она не уточнила, какие именно организации участвовали в незаконных схемах.

Ранее появилась информация о том, что некоторые петербургские фирмы в случае с Египтом, куда запрещена продажа туров, использовали схему с соседней страной. Она предполагала вылет из Минска – белорусские власти никаких запретов на полеты не вводили. Авиакомпания "Белавиа", проинспектировав аэропорт Шарм-эль-Шейха, продолжила возить туристов туда. 

Осенью прошлого года Ростуризм вынес рекомендацию турфирмам прекратить продажу туров в Турцию. Причиной стала возможная угроза россиянам после того, как турецкие ВВС сбили на турецко-сирийской границе фронтовой бомбардировщик Су-24.