ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2016, 18:58

СИП рассмотрит иск о лишении банка "Русский стандарт" прав на бренд "е мое"

СИП рассмотрит иск о лишении банка "Русский стандарт" прав на бренд "е мое"
Фото Право.Ru

Суд по интеллектуальным правам принял к производству иск петербургского издательства "ТМ-Медиа" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "е мое", зарегистрированного столичным банком "Русский стандарт", следует из материалов СИП.

Исковое заявление ООО "ТМ-Медиа" поступило в СИП 5 февраля. Рассматривать дело № СИП-72/2016 предстоит судье Николаю Тарасову, который уже привлек к участию в нем в качестве третьего лица Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Компания в своем иске к "Русскому стандарту" просит суд о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "е мое" и "е-мое" в отношении услуг 41-го класса МКТУ (обеспечение учебного процесса, организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий). "ТМ-Медиа" обосновывает свое требование тем, что банк не использует бренд в интересующей ее сфере услуг. Рассмотрение дела назначено на 14 марта.

Как уточняет РАПСИ, банк "Русский стандарт" в 2011 году зарегистрировал в Роспатенте на себя несколько товарных знаков "е мое" в различных вариантах написания.