ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2016, 19:55

Замглавы УСБ полиции столичного метрополитена уличен в получении взятки

Замглавы УСБ полиции столичного метрополитена уличен в получении взятки
Фото Право.Ru

В Москве замначальника управления собственной безопасности УВД на Московском метрополитене Степану Георгиеву предъявлено обвинение в получении взятки от торговца поддельными документами для мигрантов, сообщает ТАСС.

36-летнему подполковнику полиции инкриминируется совершение преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Георгиев был задержан за получение взятки в размере 160 000 руб. в обмен на помощь в организации незаконной миграции. По данным следствия, он помогал женщине, которая продавала фальшивые документы для приезжих – регистрации в Москве, санкнижки, различные справки.

Во вторник, 9 февраля, по ходатайству следователя Замоскворецкий суд Москвы заключил Георгиева под домашний арест сроком на два месяца. Суд отказался удовлетворить просьбу защиты полицейского об освобождении его под обязательство о явке.

Как ранее сообщали в столичном главке МВД, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а ряд его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.