ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2016, 14:41

Mail.ru продала Headhunter фонду прямых инвестиций "Эльбрус Капитал"

Mail.ru продала Headhunter фонду прямых инвестиций "Эльбрус Капитал"
Фото с сайта www.vigivanie.com

Холдинг Mail.Ru Group продал рекрутинговый портал HeadHunter фонду прямых инвестиций "Эльбрус Капитал" за 10 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на отчетность компании.

HeadHunter принадлежат интернет-порталы по поиску работы hh.ru и Career.ru, также компания управляла рекрутинговым направлением Mail.Ru – Работа@Mail.ru.

Mail.Ru пыталась заключить сделку с "Эльбрус Капиталом" с осени 2014 года, однако тогда она так и не состоялась, поскольку фонд не смог привлечь иностранные инвестиции из-за осложнившейся политической обстановки. На тот момент Headhunter также стоил 10 млрд рублей.

Фонд прямых инвестиций, консультируемый "Эльбрус Капиталом", в январе 2015 года стал владельцем 27 % акций компании "ЦИАН групп", управляющей сервисом для поиска жилья Cian.ru. "Эльбрус Капитал" также владеет провайдером услуг финансового и кадрового аутсорсинга в России и СНГ Intercomp, сетью медицинских клиник "Национальная медицинская сеть", оператором широкополосного доступа в интернет "Стрела Телеком", сетью химчисток Blesk InCare, службой экспресс-доставки "СПСР-Экспресс" и торговой интернет-площадкой В2В-Center.