ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2016, 20:05

Судья Мосгорсуда удалил Полонского с заседания из-за слов в свой адрес

Судья Мосгорсуда удалил Полонского с заседания из-за слов в свой адрес
Фото с сайта www.tvc.ru

Бизнесмен Сергей Полонский удален с заседания Мосгорсуда, на котором рассматривает вопрос о продлении ему срока ареста, после оскорбления в адрес судьи, передает РАПСИ.

Причиной такого решения стали замечания Полонского после того, как судья отказался признать гражданский брак официальным. Кроме того, недовольство бизнесмена вызвало время, которое ему отвели для ознакомления с поступившими в суд материалами, формулировка обращения "Ваша честь" и ряд других процессуальных моментов.

Отмечается, что предприниматель также повысил на судью голос: "Я вас не перебивал, а вы меня постоянно перебиваете" и, комментируя решение удалить его, заявил, что чего-то "не понимает в этом мире".

Депортированный из Камбоджи основатель компании Mirax Group Сергей Полонский обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) при возведении жилищных комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". По данным следствия, бизнесмен похитил у дольщиков застроек 3,2 млрд руб. Пострадавшими признано более 80 человек.