ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2016, 16:30

Правительство внесло в Госдуму законопроект об охране военных судей

Правительство внесло в Госдуму законопроект об охране военных судей
Фото Право.Ru

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, наделяющий военную полицию полномочиями по обеспечению безопасности судей военных судов, сообщается в материалах нижней палаты парламента.

Документом предлагается дополнительно обеспечить безопасность судей военных судов и судей судебной коллегии по делам военнослужащих, членов их семей, а также сохранность принадлежащего им имущества. Предполагается, что защитой военных судей займутся не только органы внутренних дел и командование воинских частей, но и военная полиция.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект подготовлен для устранения противоречия в законодательстве в части состава органов, осуществляющих меры безопасности в отношении судей военных судов и их родных. Кроме того, предложенные поправки рассмотрены и поддержаны на заседании Общественного совета при Минобороны.

С текстом законопроекта № 1020645-6 "О внесении изменения в статью 31 Федерального конституционного закона "О военных судах Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.