ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2016, 19:23

Путин подписал указ о весеннем призыве на 31.03.2016

Путин подписал указ о весеннем призыве на 31.03.2016
Фото с сайта rusnovosti.ru

Президент Владимир Путин подписал указ, которым на военную службу призываются 155 000 человек. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Призыв начинается с 1 апреля и закончится 15 июля. Кроме того, указом с военной службы уволены солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок службы которых истек. 

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Василий Тонкошкуров сообщал, что если раньше большинство обращений призывников касались предоставления отсрочек или освобождения от призыва, то сейчас призывников волнуют вопросы прохождения военной службы в конкретных видах и родах войск вооруженных сил, передает РБК.

Чаще всего молодые мужчины хотят служить в воздушно-десантных войсках, войсках специального назначения и морской пехоте, а также в научных и научно-производственных ротах.

С текстом указа президента РФ от 31 марта 2016 года № 139 "О призыве в апреле июле 2016 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" можно ознакомиться здесь.