ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2016, 16:49

АСГМ взыскал в пользу Кристиана Лубутена 24 млн рублей

АСГМ взыскал в пользу Кристиана Лубутена 24 млн рублей
Фото с сайта amfabulicious.blogspot.ru

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск французского дизайнера Кристиана Лубутена и его компании Christian Louboutin S.A.S. к четырем российским компаниям о взыскании с них 24,2 млн рублей компенсации за незаконное использование на парфюмерной продукции принадлежащих ему трех товарных знаков.

Судья Ольга Козленкова, рассмотрев материалы дела № А40-147823/2015, постановила взыскать с ООО "ИнтерЛюксПарфюм" 5 млн рублей, ООО "Интерпрестиж Групп" – 17,8 млн рублей, ООО "Имидж Парфюм" – 946 800 рублей, а с ООО "Клементина" – 500 000 рублей.

Как передает "Интерфакс", представитель истцов на заседании заявила, что ответчики рекламировали на своих сайтах продукцию, маркируемую оспариваемыми знаками. Бренды зарегистрированы на территории России и охраняются в установленном законодательством порядке. Адвокат представила суду письмо дизайнера, подтверждающее, что он не давал компаниям права использовать данные товарные знаки.

Представитель ответчиков отметил, что за Лубутеном закреплена охрана оспариваемых знаков в художественном исполнении. На их продукции было нанесено имя дизайнера просто печатными буквами, сказал он. По словам адвоката, у них было намерение реализовывать оспариваемую продукцию, но после обращения истцов предложение о продаже товаров сразу сняли. При этом продукция реализована не была.