ПРАВО.ru
Новости
18 апреля 2016, 16:35

Открыта регистрация на международный благотворительный забег юристов Legal Run

Открыта регистрация на международный благотворительный забег юристов Legal Run

Началась регистрация на третий международный благотворительный забег юристов Legal Run 2016, который пройдет 29 мая в восьми городах России.

Третий год подряд фандрайзинговый проект объединяет представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда "Подари жизнь". Официальные забеги пройдут 29 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, а также впервые в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже.

Забеги приурочены ко Дню российской адвокатуры, Международному дню отказа от курения и Дню защиты детей. В проекте ежегодно участвуют представители российских и иностранных юрфирм, внутренних юрслужб компаний, студенты и преподаватели юрфаков. Многие участвуют в забегах в формате корпоративных команд. В 2015 году в официальных забегах приняло участие более 1300 бегунов-юристов, из них более 500 участвовали в московском забеге на ВДНХ. 

Площадкой московского забега традиционно станет ВДНХ – крупнейший рекреационный комплекс в мире. Учитывая ожидания организаторов удвоить количество участников в этом году, стартово-финишный городок перенесен на Площадь промышленности. Трассы на 5 и 10 км охватят центральную часть комплекса и живописные окрестности. 

О Legal Run в цифрах:

– 2,6 млн рублей собрано в рамках проекта в 2015 году;
– 10 тяжелобольных детей из разных регионов получили необходимое лечение;
– 14 стран приняли участие в забегах в 2015 году;
– 1800 юристов пробежали по всему миру в 2014–2015 гг.;
– 60 юрфирм поддержали проект в 2016 году.