ПРАВО.ru
Новости
19 апреля 2016, 13:29

АСГМ начал банкротить "Союз-телефонстрой"

АСГМ начал банкротить "Союз-телефонстрой"
Фото Право.Ru

Арбитражный суд Москвы признал банкротом "Союз-телефонстрой" и ввел в нем процедуру наблюдения, назначив временного управляющего – Олега Огаркова.

Иск о несостоятельности заявило АО "Гражданское" (дело № А40-222089/2015), требовавшее от бывшей головной компании группы "Инфра инжиниринг" почти 390 000 рублей долга и неустойки. Впоследствии к нему присоединились еще девять кредиторов.

Как пишут "Ведомости", выручка "Союз-телефонстроя" последние несколько лет падала, а сумма исков – увеличивалась: только с начала года к фирме было подано их на 141,86 млн рублей. В какой-то момент компания перешла под управление "Сбербанка", поскольку не смогла расплатиться по кредитам на 7 млрд рублей. А в феврале прошлого года она была продана ЗАО "Теле-сервис Тула".

ЗАО "Теле-сервис Тула" упоминается также на сайте тульской группы компаний связи Sunlink Telekom. На сайте Sunlink Telekom указано, что она оказывает услуги внутризоновой телефонной связи, местной телефонной связи, передачи данных, телематические услуги и сервис по предоставлению каналов связи.