ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2016, 14:56

Против гендиректора рыбокомбината на Сахалине возбуждено новое дело

Против гендиректора рыбокомбината на Сахалине возбуждено новое дело
Фото с сайта www.yugopolis.ru

Следственное управление УМВД по Сахалинской области возбудило новое уголовное дело по факту мошеннических действий гендиректора ООО "Островной рыбокомбинат", сообщает пресс-служба МВД.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2015 года подозреваемый – 50-летний уроженец Московской области, временно зарегистрированный на территории Сахалинской области, направил в налоговую службу декларацию. С помощью документа, содержащего сведения налоговой базы и суммы НДС, он намеревался получить в качестве возмещения более 6,6 млн рублей.

Бизнесмен задержан в порядке статей 91 и 92 УПК. В Южно-Сахалинский городской суд уже направлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщало Право.ru, ранее горсуд заключил под стражу бывшего гендиректора ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на острове Шикотан Наталью Кашкарову, которая проходит по уголовному делу о задержке зарплаты сотрудникам предприятия.