ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2016, 15:00

Начальник правового управления вуза задержан с 250-тысячной взяткой

Начальник правового управления вуза задержан с 250-тысячной взяткой
Фото с сайта freekaliningrad.ru

В Кемеровской области фигурантом уголовного дела стал глава правового управления одного из технических вузов, которого задержали при получении взятки за помощь в подписании контракта с университетом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

33-летний сотрудник Кузбасского государственного технического университета подозревается в совершении преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2016 года работник КузГТУ предложил руководителю одного из охранных предприятий заключить контракт на охрану объектов вуза, расположенных на территории Новокузнецка, Прокопьевска и Белово. За помощь в подписании соглашения и дальнейшее покровительство он запросил 250 000 рублей. Сразу после передачи денег оба были задержаны правоохранителями.

В рамках расследования, как отмечает СУ СКР, будут изучены договоры, заключенные на охрану объектов, расположенных на территории Кемерово. После этого будет дана соответствующая юридическая оценка. В отношении начальника ЧОПа также возбуждено уголовное дело за дачу взятки.