ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2016, 16:05

Минюст предложил ввести звание заслуженного сотрудника уголовно-исполнительной системы

Минюст предложил ввести звание заслуженного сотрудника уголовно-исполнительной системы
Фото ИТАР-ТАСС

Министерство юстиции РФ подготовило проекты президентского указа, касающиеся награждения сотрудников уголовно-исполнительной системы. Документы размещены на портале проектов нормативных правовых актов.

Чтобы поощрить сотрудников и служащих уголовно-исполнительной системы, предлагается установить почетное звание "Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы Российской Федерации". Как отмечают авторы в пояснительной записке, награда будет присваиваться за личные заслуги в исполнении наказаний, обеспечения и укрепления правопорядка и законности, а также подготовке квалифицированных кадров.  

Кроме того, сотрудников пенитенциарной системы за смелость и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в борьбе с правонарушениями, высокие показатели в служебной деятельности в период прохождения службы предлагается награждать медалью "За отличие в охране общественного порядка".

С текстами проектов указа президента РФ "О внесении изменения в Положение о медали "За отличие в охране общественного порядка", утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. № 1099" и "Об установлении почетного звания "Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы Российской Федерации" можно ознакомиться здесь и здесь соответственно.