ПРАВО.ru
Новости
11 мая 2016, 22:23

Юристы РБК не исключили возможность подачи иска к Rambler News Service

Юристы РБК не исключили возможность подачи иска к Rambler News Service
Фото с сайта rbc.ru

РБК изучает возможность обращения в суд с иском о защите деловой репутации к Rambler News Serviсe, опубликовавшему информацию о мошенничестве в компании, контролируемой холдингом. Об этом рассказал пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев.

По его словам, сейчас юристы РБК изучают возможность подачи иска к RNS и Александру Панову, который является экс-акционером "Байт-Телекома", после публикации "непроверенных и недостоверных сведений, порочащих деловую репутацию группы компаний и ее сотрудников".

Ранее новостной сервис RNS сообщил о том, что столичный главк МВД по заявлению Панова возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). "Байт-Телеком" управляла центром обработки данных и контролировалась РБК, а сейчас, как утверждает заявитель, активы компании принадлежат оператору связи "Реконн". Он также указал лиц, якобы причастных к преступлению: среди них, в частности, гендиректор РБК Николай Молибог, его первый заместитель Екатерина Круглова, финансовый директор Игорь Селиванов и замгендиректора по технологиям Александр Кононенко.

Согласно материалам дела, Панова незаконно лишили 12,5% акций БТ, стоимость которых составляла $6,7 млн (подробнее читайте в публикации Право.ru здесь).

В свою очередь официальный представитель Rambler and Co Софья Иванова сообщила "Интерфаксу", что "все тезисы, изложенные в материале RNS, подтверждены соответствующими документами и публичными комментариями представителей МВД".