ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2016, 21:27

Приставы стали напоминать о долгах с помощью хлеба

Приставы стали напоминать о долгах с помощью хлеба
Фото пресс-службы ФССП по РК

Управление Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области стало оригинальным способом напоминать жителям региона о долгах. В продажу поступила партия хлебобулочных изделий в упаковках с памятками от приставов, сообщает пресс-служба УФССП.

Надзорное ведомство договорилось с руководством одной из местных пекарен о том, чтобы в упаковки с хлебом запечатывались памятки "Узнай о своих долгах".

"Покупая хлеб, гражданин получает листовку с адресом сайта, где находится банк данных исполнительных производств, и, посетив ресурс ФССП, он может узнать о наличии либо отсутствии заведенного на него исполнительного производства", – отмечают в управлении ведомства. Причем на этом сайте можно сразу погасить долг. В графе "Сервис" перечислены варианты оплаты задолженности с помощью электронных платежных систем, добавляют в УФССП. Отмечается, что в общей сложности в продажу поступит свыше 2000 "хлебобулочных уведомлений".

Примечательно, что подобные креативные акции приставы придумывают уже не в первый раз. Так, в канун 2015 года в Курганской области в продажу запустили первую партию молока в пакетах, "украшенных" к новогодним праздникам УФССП.