ПРАВО.ru
Новости
23 мая 2016, 11:50

Суд арестовал руководителя Сибирского кадетского корпуса за хищение средств

Суд арестовал руководителя Сибирского кадетского корпуса за хищение средств

Заельцовский районный суд Новосибирска арестовал гендиректора Сибирского кадетского корпуса по экономике Андрея Решедько. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В отношении Решедько, а также главы "Кондор-Союз" Яны Ткачук и агента по снабжению кадетского корпуса Константина Галая возбуждено уголовное дело по статье мошенничество (ст. 159 УК РФ). Им вменяют мошенническое хищение средств, выделяемых мэрией в виде целевых субсидий на питание детей льготных категорий. По версии следствия, в период с 2011 по 2016 год обвиняемые завышали цены на продукты питания, а также объемы поставок. Общая сумма хищений составлят более 15 млн рублей.

Решедько, Ткачук и Галай были задержаны 18 мая этого года. Сторона обвинения ходатайствовала об аресте обвиняемых, мотивировав это тем, что они могут скрыться, препятствовать расследованию и уничтожить улики.

Решедько, в свою очередь, просил поместить его под домашний арест в связи с состоянием его здоровья. Однако суд посчитал убедительными и поддержал аргументы в пользу ареста обвиняемых.