ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2016, 14:10

В Подмосковье разбился истребитель Су-27 "Русских витязей"

В Подмосковье разбился истребитель Су-27 "Русских витязей"

В Пушкинском районе Подмосковья разбился истребитель Cу-27. Самолет упал в лесополосе недалеко от деревни Мураново. Пилот погиб. Об этом сообщает ТАСС.

Разбившийся в Подмосковье истребитель Су-27 принадлежал пилотажной группе "Русские Витязи", сообщил "Интерфакс-АВН". "Пилотажная группа выполняла демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района. 

Пилот истребителя, майор Сергей Еременко, погиб, его тело было найдено возле взорвавшегося самолета. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщил Интерфаксу источник в экстренных службах, истребитель задел лесополосу, после чего разрушился и загорелся. В настоящее время обломки тушат. Вблизи от места падения нет жилых домов, жертв и разрушений на земле тоже нет, добавил источник.

Как сообщает ТАСС, Министерство обороны по решению главнокомандующего ВКС приостановило полеты истребителей Су-27 до выяснения причин авиакатастрофы. По предварительным данным, "причиной катастрофы Су-27 ВКС России стал отказ техники", – говорится в сообщении ведомства. 

По данным Газеты.ru, командир звена майор Еременко, по всей видимости, не успел вовремя катапультироваться при попытке увести неисправный самолет в зону леса. "Возможно, у него не хватило времени и высоты для того, чтобы катапультироваться, так как он уводил машину в сторону от населенных пунктов. Но это только версия, пока рано что-то более конкретное говорить", – считает бывший командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов. Агентство отмечает, что во время катапультирования самолет находился менее чем в ста метрах от земли и летел с большой скоростью.

В настоящее время на месте работает комиссия Минобороны, которая должна определить все обстоятельства и возможные причины падения самолета.

Новость обновляется.