ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2016, 15:26

Еще два руководителя управлений ФСБ подали в отставку

Еще два руководителя управлений ФСБ подали в отставку
Фото с сайта kubnews.ru

Начальники управлений "П" и "Т" ФСБ РФ подали рапорты об увольнении. Как сообщает "Росбалт", ранее с аналогичными заявлениями к руководству ведомства обратились глава Службы экономической безопасности (СЭБ) и руководитель управления "К".

По словам источника в спецслужбах, эти три подразделения являются основными в СЭБ. В частности, управление "П" занимается контрразведывательным обеспечением промышленных предприятий, "Т" обеспечивает безопасность на транспортной области, "К" отвечает за банковскую сферу.

Ранее стало известно, что начальник управления "К" Виктор Воронин написал рапорт об увольнении. Как утверждают источники в ведомстве, отставка Воронина могла быть связана с тем, что один из его подчиненных проходит свидетелем по делу о даче взятки сотруднику санкт-петербургской таможни в размере 2 млн рублей. Обвиняемым по данному делу является Павел Смолярчук, оперуполномоченный по особо важным делам по борьбе с таможенными преступлениями Главного управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы, который был арестован в декабре 2015 года.

Кроме того, сообщалось о том, что в отставку будет отправлен еще один высокопоставленный сотрудник ФСБ – руководитель СЭБ Юрий Яковлев.