ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2016, 22:21

Электротранспорт в Саратове возобновил работу по решению арбитража

Электротранспорт в Саратове возобновил работу по решению арбитража
Фото с сайта progorod59.ru

Арбитражный суд Саратовской области наложил обеспечительные меры в виде запрета ООО "СПГЭС" отключать энергоснабжение трамваям и троллейбусам из-за долгов, а также обязал возобновить подачу электроэнергии на объекты "Саратовгорэлектротранса".

Как заверила мэрия Саратова, в ближайшее время работа городского электротранспорта будет восстановлена. Вместе с тем ряд СМИ уже после 18:00 в четверг сообщили, что электротранспорт города возобновил работу.

Ранее глава "Саратовгорэлектротранса" Константин Касьянов заявил, что электротранспорт города встал в ночь на четверг из-за отключения энергоснабжения за долги перед "СПГЭС" на сумму 36,3 млн рублей. В итоге более 110 000 пассажиров были лишены права на получение транспортных услуг.

По данным мэрии, отключение не коснулось лишь шести из 21 маршрута горэлектротранспорта, на линии были выпущены дополнительные автобусы. "Саратовгорэлектротранс" в четверг в суде обжаловал действия "СПГЭС" по ограничению режима потребления электроэнергии. Саратовский арбитраж удовлетворил заявление компании о принятии обеспечительных мер.

"Саратовгорэлектротранс" в январе также подавал в АС Саратовской области иск к региональному Министерству транспорта и дорожного хозяйства на 270 млн рублей. Однако судья Юлия Сидорова, рассмотрев дело № А57-80/2016, отказала в удовлетворении заявленных требований.