ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2016, 14:50

Налоговики банкротят владельца крупнейшей сети автозаправок в ЯНАО

Налоговики банкротят владельца крупнейшей сети автозаправок в ЯНАО

Управление ФНС по Ямало-Ненецкому автономному округу обратилось в суд с иском о признании несостоятельной корпорации "Роснефтегаз", в которую входит 11 предприятий различного профиля, в том числе крупнейшая сеть АЗС в округе.

Заявление УФНС зарегистрировано Арбитражным судом ЯНАО в четверг, 16 июня. Сумма исковых требований, равно как и их содержание, пока не раскрываются. Рассматривать дело № А81-3294/2016 предстоит судье Наталье Матвеевой. В качестве иных лиц по нему проходят управления Росреестра и ФССП по ЯНАО, ИФНС № 2 по округу, а также саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Альянс".

17 мая в тот же арбитраж поступил иск ОМВД по городу Новый Уренгой о привлечении корпорации к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции). Заявление оставлено без движения до устранения истцом недочетов при его подаче.

Группа компаний "Корпорация Роснефтегаз" основана в 1988 году, изначально специализировалась на железнодорожных перевозках. В настоящее время она объединяет 11 предприятий различного профиля: сеть АЗС, производственные базы, компанию по транспортировке отходов, техцентр, ООО "Газ-лизинг", гостиничный комплекс, ЧОП "Вневедомственная охрана", "Центр восстановительной медицины". Корпорация позиционирует себя как один из крупнейших владельцев сети АЗС в регионе. Ей принадлежит более 40 автозаправочных станций, расположенных по всему Ямало-Ненецкому АО.