ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2016, 15:27

Госдума перенесла рассмотрение "пакета Яровой"

Госдума перенесла рассмотрение "пакета Яровой"
Фото с сайта mk-turkey.ru

Госдума перенесла рассмотрение антитеррористического пакета законопроектов на последнее заседание созыва, которое состоится в эту пятницу, 24 июня. Решение было принято сегодня по предложению зампреда профильного думского комитета Эрнеста Валеева, передает ТАСС.

Поправки, подготовленные главой думского комитета по безопасности Ириной Яровой и председателем комитета Совета Федерации по обороне Виктором Озеровым, вносятся в десятки законов. В частности, ими усиливается ответственность за экстремизм, вводится уголовная ответственность за недоносительство, вводится возможность автоматического лишения гражданства за ряд преступлений и за сотрудничество с некоторыми организациями, а также они обязывают операторов связи хранить все данные о пользователях в течение полугода.

С текстом законопроекта № 1039101-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности" в первом чтении можно ознакомиться здесь.

С текстом законопроекта № 1039149-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности" в первом чтении можно ознакомиться здесь.