ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2016, 15:49

Президент поставил ключевую задачу для нового созыва Госдумы

Президент поставил ключевую задачу для нового созыва Госдумы
Фото с сайта www.profi-forex.org

Президент Владимир Путин, выступая в Госдуме, призвал нижнюю палату парламента не спешить в принятии законов. По его словам, ключевой задачей нового созыва будет глубокое и содержательное обсуждение законопроектов.

"Законодательная власть – самостоятельная ветвь власти, и её работе не должны мешать ни чьи-то конъюнктурные интересы, ни желание поскорее оформить какое-то решение, – цитирует его РБК. – Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов".

Глава государства поблагодарил парламентариев за поддержку решений, направленную на укрепление безопасности страны, и отметил консолидацию фракций в вопросах международных отношений.

18 сентября – единый день голосования в России. Выборы в Госдуму, которые впервые за многие годы пройдут в смешанной системе, состоятся только в этот день. 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, столько же – по одномандатным округам.
Одновременно в 39 регионах состоятся выборы в заксобрания, еще в семи (Коми, Тыва, Чечня, Тульская, Ульяновская и Тверская области, Забайкальский край) – выборы губернаторов и глав республик.