ПРАВО.ru
Новости
23 июня 2016, 16:49

Суд отложил рассмотрение иска "ВЭБ" к производителю мебели на 6,3 млрд рублей

Суд отложил рассмотрение иска "ВЭБ" к производителю мебели на 6,3 млрд рублей
Фото Право.Ru

Арбитражный суд Москвы принял решение приостановить производство по иску "Внешэкономбанка" к ООО "Управляющая компания Мекран", говорится в картотеке арбитражных дел.

Данное решение приняла судья Олеся Дубовик 21 июня 2016 года.

Иск № А40-108976/16-55-767 от ГК "Внешэкономбанк" был подан к компании "Мекран" 12 мая 2016 года. Сумма исковых требований составила 6,3 млрд рублей. Суд принял дело к рассмотрению 19 мая.

Как заявили "Право.ru" во Внешэкономбанке: "Причины подачи иска - неисполнение обязательств. ВЭБ всегда готов рассмотреть предложение по заключению мирового соглашения".

Внешэкономбанк является основным инвестором производителя элитной мебели "Мекран", говорится на сайте компании. Инвестиции в создание деревообрабатывающего производства полного цикла составили 7 млрд рублей.

В отношении ООО "Деревообрабатывающее предприятие "Мекран" с 2012 года в арбитражные суды субъектов РФ подавалось несколько исков о взыскании долгов, а также о признании должника банкротом. Компании удавалось погасить задолженности и прекращать судебные производства по делам, сообщает журнал "Мебельный бизнес".

Компания "Мекран" работает с 1992 года, владеет собственным лесным хозяйством в Восточной Сибири. Первая фабрика "Мекран" была основана в Красноярске в 1992 году. Вторая фабрика была построена также в Красноярске в 2012 году. На сайте компании отсутствует раздел "Новости", последнее обновление сайта производилось в 2013 году.