ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2016, 14:10

Центробанк отозвал лицензии у двух страховых компаний

Центробанк отозвал лицензии у двух страховых компаний
Фото РИА Новости

Центробанк отозвал лицензию на осуществление страхования сразу у двух страховых компаний – СК "Актив" и страхового общества "Регион Союз". Об этом говорится в материалах регулятора.

Такое решение относительно компании "Актив" принято в связи с "несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов". Лицензия у "Регион Союза" отозвана "в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности". В связи с отзывом лицензий компании должны прекратить заключение новых договоров страхования и расторгнуть ранее заключенные или передать обязательства по ним другому страховщику. Причем выплаты по уже наступившим страховым случаям они обязаны произвести самостоятельно.

Кроме того, регулятор возобновил действия лицензий СК "Профсодружество", так как акционерное общество устранило нарушения "страхового законодательства, ставшие основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования".