ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2016, 14:42

Путин представил Совфеду кандидатуру на должность судьи ВС

Путин представил Совфеду кандидатуру на должность судьи ВС
Фото Наталья Мущинкина | www.mk.ru

Президент Владимир Путин представил Совету Федерации для назначения на должность судьи Верховного суда кандидатуру 38-летней Екатерины Корнелюк из Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Рекомендацию ВККС Корнелюк, входившая в коллегию АС ЯНАО по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, получила 14 июня 2016 года (подробнее читайте в материале "ВККС рекомендовала в экономколлегию ВС нового судью"). 

Корнелюк родом из Свердловской области. В 1999 году окончила Уральскую государственную юридическую академию по специальности "юриспруденция", после чего пришла в АС ЯНАО помощником судьи. В январе 2010 года указом президента она назначена на судейский пост. Юридический стаж Корнелюк – более 16 лет, имеет третий квалификационный класс судьи. С 2010 года входит в состав ККС округа. В числе ее наград почетная грамота Совета судей ЯНАО, благодарность председателя Ямало-Ненецкого арбитража, медаль "150 лет судебной реформы в России".