ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2016, 15:20

Власти Москвы выдали первые предписания на снос незаконных объектов

Власти Москвы выдали первые предписания на снос незаконных объектов

Власти Москвы выдали владельцам незаконно возведенных объектов недвижимости первые уведомления о демонтаже построек, передает "Интерфакс".

Документы выданы префектурами и Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы в отношении построек на Зубовском бульваре и улице Большая Семеновская.

Так, уведомления выданы владельцам кафе-кондитерской "Хлеб Насущный", расположенной по адресу: Зубовский б-р, д. 5, стр. 3. "Сейчас представителю собственника данного объекта было вручено уведомление с информацией о том, что данный объект включен в перечень объектов, признанных правительством Москвы объектами самовольного строительства", – сообщил 1 июля начальник управления контроля за объектами недвижимости по ЦАО Госинспекции по недвижимости Алексей Ионкин. По его словам, собственник может добровольно демонтировать павильон до 28 июля.

Чиновники подчеркивают, что арендатор помещения также получил информационную листовку для заблаговременного подбора нового объекта для аренды.

Как сообщало "Право.ru", правительство Москвы приняло постановление о сносе 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м (84 из них находятся в охранных зонах метро). В частности, будут снесены объекты около станций "Нагатинская", "Первомайская", "Кропоткинская", "Улица 1905 года", "Электрозаводская", "Южная" и "Улица Академика Янгеля".

Власти не намерены строить новые объекты на месте сносимых. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Сергея Шогурова, принудительный демонтаж начнется не ранее сентября.