ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2016, 19:28

Обзор крупнейших тендеров по оказанию юруслуг за неделю

Обзор крупнейших тендеров по оказанию юруслуг за неделю
Фото с сайта fedpress.ru

Право.ru публикует обзор крупнейших тендеров по оказанию юридических услуг за неделю 27.06–01.07 и напоминает, в чем их суть.


№ 1. ГУП "Московский метрополитен", услуги по юридическому сопровождению деятельности
20,5 млн рублей

Исполнитель контракта, в частности, должен будет представлять интересы метрополитена на первом этапе исполнения договора по транспортному обслуживанию населения на Малом кольце Московской железной дороги.

Общая стоимость услуг по договору не может превышать 20,48 млн рублей (с учетом НДС в 3,1 млн рублей). Особо отмечается, что конкурс проводится только среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Тендер подразумевает обеспечение договора – 5,0000 % (от цены с НДС).

Заявки на участие принимаются до 20 июля 2016 года. Подведение итогов запланировано на 29 июля. Договор будет заключен в течение 20 календарных дней после объявления победителя.

№ 2. "Энергетическая сбытовая компания Башкортостана" (структура "РусГидро"), юридические услуги по спорам с ФАС
19,9 млн рублей

Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 июля включительно, итоги будут подведены 18 июля. Договор заключается на предельную цену в размере 19 900 000 рублей, включая НДС 18%. Оплата юруслуг осуществляется в течение десяти рабочих дней после оказания их победителем с даты подписания сторонами акта сдачи-приемки.

"ЭСКБ" основана в 2002 году, 100-процентная доля уставного капитала принадлежит "дочке" госкорпорации "РусГидро". В составе компании – центральный офис в Уфе, семь межрайонных отделений и шесть десятков участков обслуживания потребителей. Сейчас она обслуживает около 1,35 млн граждан-потребителей и более 48 000 юрлиц во всех районах Башкортостана.

№ 3. "Газпром", юруслуги по защите интересов корпорации в административных органах и судах
11,8 млн рублей

"Газпром" объявил почти 12-миллионный тендер на оказание юридических услуг по защите интересов корпорации в административных органах и судах по делам, связанным с закупками товаров, работ и услуг.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 июля включительно, итоги будут подведены не позднее 15 июля. Среди требований компании – оказание участником подобных юруслуг не менее трех лет. Договор заключается на предельную цену в размере 11 800 000 рублей, включая НДС 18%.

"Газпром" основан в 1990 году и на сегодняшний день является глобальной энергетической компанией, основные направления деятельности которой – геологоразведка, а также добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа. На корпорацию приходится 11% мировой и 66% российской добычи газа. Сейчас она реализует масштабные проекты по освоению газовых ресурсов полуострова Ямал, арктического шельфа, Восточной Сибири и Дальнего Востока.

№ 4. "Иркутская электросетевая компания", правовое обеспечение деятельности
35,4 млн рублей

Согласно документации, максимальная стоимость договора – 35,4 млн рублей с учетом НДС. При этом отмечается, что в данную цифру "включены все расходы на качественное выполнение услуг, в том числе на уплату налогов, дополнительных расходов, комиссий и другие платежи".

Среди требований, выдвигаемых к участнику конкурса, – наличие в штате не менее пяти юрисконсультов, которые осуществляют функции по правовому обеспечению деятельности юрлиц со стажем работы по специальности не менее 10 лет. Заявки на участие в аукционе принимаются до 5 июля 2016 года. Итоги будут объявлены уже на следующий день.

"Иркутская электросетевая компания" создана в 2009 году, в ее структуру входят пять филиалов с общей протяженностью сетей более 35 000 км, напряжением от 0,4 кВ до 500 кВ. Общий парк оборудования ИЭСК – более 190 000 условных единиц.

№ 5. "Ленэнерго", юруслуги по представительству в суде
11 млн рублей

"Ленэнерго" объявило 11-миллионный тендер на оказание юридических услуг по консультациям и представительству компании в судебных процедурах.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 4 июля включительно, итоги будут подведены на следующий же день – 5 июля. Договор заключается на предельную цену в размере 11 000 000 рублей, включая НДС 18%.

"Ленэнерго" входит в число крупнейших распределительных сетевых компаний страны. С 2005 года основными её функциями являются передача электрической энергии по сетям 110–0,4 кВ, а также присоединение потребителей по ним на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Имеет восемь филиалов и 29 районов электрических сетей.

№ 6. "Россельхозбанк", оказание юруслуг по взысканию просроченной заемщиками задолженности
9 млн рублей

"Россельхозбанк", входящий в топ-10 кредитных организаций, объявил 9-миллионный тендер на оказание юридических услуг, направленных на обеспечение возврата просроченной заемщиками задолженности.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 4 июля включительно, итоги будут подведены 6 июля. Среди требований банка – отсутствие участника в реестре недобросовестных поставщиков.

Договор заключается на предельную цену в размере 9 000 000 рублей, включая НДС 18%. В объем услуг входят просроченная задолженность по кредитам физлиц на 2,025 млрд рублей, большую часть из которых составляют займы с длительностью просрочки свыше 730 дней (задолженности по ним – 1,1 млрд рублей).

"Россельхозбанк" создан в 2000 году, предоставляет все виды банковских услуг и занимает лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса. 100% голосующих акций принадлежат Росимуществу. Кроме того, банк входит в число крупнейших кредитных учреждений по размеру активов и капитала. Его кредитный портфель на 1 января составляет 1,7 трлн рублей.