ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2016, 16:39

Кремль объяснил расхождения в одобренных Путиным и Госдумой поправках к закону

Кремль объяснил расхождения в одобренных Путиным и Госдумой поправках к закону
Фото с сайта telegrafist.org

Владимир Путин подписал правильную версию поправок к закону "Об оружии", которые были приняты парламентом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ошибка была допущена в базе Госдумы.

"Да, похоже, что, может быть, в думской базе была ошибка. Ошибка в базе, которая не является официальным публикатором", – цитирует РБК Пескова. Он также подчеркнул, что нужно в первую очередь ориентироваться на интернет-портал правовой информации.

Этим утром СМИ сообщили, что глава государства подписал не тот закон, который был принят парламентом – речь шла о разрешении на хранение охотничьего, спортивного, пневматического и огнестрельного оружия самообороны. Согласно принятому Госдумой документу, такое оружие должно выдаваться гражданам на десять лет, а по подписанному Путиным – на пять.

По словам Пескова, сначала в Думе обсуждалась версия закона, где фигурировал срок в десять лет, но был принят документ, предусматривающий срок хранения на пять лет. Этот же вариант поступил и в Совфед, а затем был подписан президентом.