ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2016, 21:40

Минюст реорганизует структуру ФССП

Минюст реорганизует структуру ФССП
Фото с сайта www.b-port.com

Сегодня на официальном интернет-портале правовой информации появился приказ Минюста, которым были внесены изменения в Перечень территориальных органов ФССП.

Ведомство исключило из этого перечня п. 80, а п. 32 изложило в новой редакции. Таким образом, Управления ФССП по Архангельской области и Ненецкому автономному округу были объединены в один орган. Объединенный территориальный орган будет размещаться в Архангельске. Ранее, когда Управление ФССП по Ненецкому автономному округу существовало как отдельный территориальный орган, оно размещалось в Салехарде. Между тем, расстояние между первым и вторым городом составляет более 2400 км.

Реорганизация структуры ФССП осуществляется в соответствии с правительственным законом. ФССП в настоящее время проводит оптимизацию численности штата. По результатам данного процесса предельная численность некоторых территориальных органов может составить менее 300 человек, прогнозирует служба. 

С текстом приказа Минюста России от 29 июня 2016 г. № 148 "О внесении изменений в Перечень территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденный приказом Мннюста России от 21.05.2013 № 74" можно ознакомиться здесь.