ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2016, 16:23

"Дочка" Ростеха наняла юриста для защиты в судебных спорах с ФАС

"Дочка" Ростеха наняла юриста для защиты в судебных спорах с ФАС
Фото с сайта sdelanounas.ru

Холдинг "Технодинамика", занимающийся разработкой и поставкой оборудования для воздушных судов, разместил извещение о закупке юридических услуг у единственного поставщика.

Договор заключен с юристом Марией Шимкус. До 30 декабря текущего года она, в соответсвии с заключенным соглашением, должна представлять интересы "Технодинамики" в органах государственной власти и в судах при рассмотрении споров с применением законодательства в сфере государственного оборонного заказа, консультировать по возникающим вопросам, анализировать материалы и подготавливать процессуальные документы в рамках рассмотрения ФАС дел о нарушении антимонопольного законодательства.

Отмечается, что в случае неудовлетворительного качества выполнения услуг или неполного объема его предоставления заказчик имеет право уменьшить размер оплаты.

"Технодинамика" создана госкорпорацией "Ростех" в 2009 году, в ее состав входят 35 российских заводов и научно-исследовательских институтов авиационной и космической отраслей промышленности, в которых работает свыше 30 000 человек. В 2014-м холдинг нарастил консолидированную чистую прибыль до 1 млрд 470 млн рублей.

Мария Шимкус в 2009 году окончила юридический факультет Всероссийской государственной налоговой академии при Минфине (сейчас Финансовый университет при Правительстве РФ). До лета 2013 года была помощником судьи 9-го арбитражного апелляционного суда, позже работала в отделе судебной работы правового управления ФАС.