ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2016, 19:10

ФСБ провело обыски в офисе Amway в связи с налоговыми претензиями

ФСБ провело обыски в офисе Amway в связи с налоговыми претензиями
Фото с сайта rcmm.ru

Сотрудники ФСБ в четверг, 14 июля, провели обыски в московском офисе американской косметологической компании Amway и на складах в Подмосквье, передает "Интерфакс".

Следственные действия в центральном офисе Amway на Сущевском валу в Москве проводятся в связи с налоговыми претензиями на крупные суммы.

Представители спецслужбы оказывают силовую поддержку сотрудникам налоговой службы и Роспотребнадзора, рассказали источники агентства. Позднее в Роспотребнадзоре опровергли участие в обыске компании, занимающейся сетевым маркетингом.

"Обследование проводится службой экономической безопасности ФСБ России. Всю запрашиваемую информацию компания Amway предоставляет по первому требованию. Мы максимально открыты для сотрудничества с правоохранительными органами и, как и всегда, оказываем полное содействие в решении любых возникающих вопросов", – сообщили в пресс-службе Amway.

В пресс-службе компании подчеркнули, что компания работает на территории России "полностью в соответствии с нормами российского законодательства, а также общепринятыми этическими правилами ведения бизнеса".

Компания Amway работает в России с 2005 года, распространением ее продукции занимается более 1 млн человек, говорится на сайте компании.