ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2016, 23:23

МВД опубликовало черный список болельщиков

МВД опубликовало черный список болельщиков
Фото с сайта of-live.ru

Министерство внутренних дел РФ опубликовало список лиц, которым запрещено посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

Всего в него включены 50 человек. Если кто-либо из них появится на официальных спортивных соревнованиях, то будет привлечен к ответственности по ч. 5 ст. 20.25 КоАП (нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения). Ее санкцией предусматривается наказание в виде штрафа до 25 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Как отметили в ведомстве, включение граждан в данный список осуществляется при вступлении в силу постановления суда, а исключение из него производится по истечении срока административного наказания или при наличии вступившего в силу судебного акта об отмене постановления об административном запрете.

4 июля президент подписал закон, вводящий обязательную продажу билетов и вход на стадионы по паспорту и предусматривающий публикацию на сайте МВД списков болельщиков, которым запрещено посещать соревнования. Теперь организаторам спортивных соревнований надо знакомиться с черными списками не менее, чем за три часа до начала мероприятий (подробнее читайте в материале "Право.ru" "Путин разрешил полиции составлять "черные списки" болельщиков").