ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2016, 13:05

Минсельхоз предлагает указывать страну происхождения винограда на бутылках вина

Минсельхоз предлагает указывать страну происхождения винограда на бутылках вина
Фото с сайта lpgenerator.ru

Минсельхоз предлагает обсудить возможность размещения информации о стране происхождения винограда на этикетках винодельческой продукции. Сам законопроект ведомство еще не представило, на данный момент можно ознакомиться только с карточкой инициативы.

Предполагается, что она затронет органы исполнительной власти субъектов, российские компании, покупателей продукции, хозяйствующие субъекты, а также организации и ИП. В качестве обоснования необходимости разработки проекта НПА Минсельхоз указывает потребность в более точной идентификации подобной продукции.

Ведомство планирует, что соответствующие поправки в законодательство вступят в силу уже в сентябре текущего года. При этом процедура общественного обсуждения документа завершится буквально за месяц до этого – 4 августа.
 
С карточкой законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" можно ознакомиться здесь.