ПРАВО.ru
Новости
25 июля 2016, 13:35

Депутаты возродят принцип фиксации неизменных условий налогообложения

Депутаты возродят принцип фиксации неизменных условий налогообложения
Фото с сайта fedpress.ru

Субъектам МСП могут предоставить возможность в течении первых пяти лет деятельности использовать прежнюю систему налогообложения в том случае, если новая система создает менее благоприятные условия для них. Такую инициативу внесли на рассмотрение Госдумы депутаты от партии "Справедливая Россия" Александр Тарнавский и Дмитрий Ушаков.

Фактически депутаты хотят возродить принцип, который действовал в России в период с 1995 по 1998 годы. Таким образом они предполагают повысить определенность субъектов МСП в условиях ведения экономической деятельности.

Парламентарии напоминают, что в документе, который устанавливает основные направления налоговой политики на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, зафиксировано недопущение какого-либо увеличения налоговой нагрузки на экономику. Там же установлено требование о повышении определенности условий ведения экономической деятельности на территории России для налогоплательщиков.

С текстом законопроекта № 1133108-6 "О внесении дополнения в Налоговый кодекс Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.

С текстом законопроекта № 1133113-6 "О внесении дополнения в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.