ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2016, 15:23

АСГМ взыскал в пользу таможенного посредника долг в 2,3 млрд рублей

АСГМ взыскал в пользу таможенного посредника долг в 2,3 млрд рублей
Фото с сайта esdiario.com.mx

Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования компании "Сервис-Терминал" о взыскании 2,3 млрд рублей долга с компании "Интерком капитал", говорится в материалах дела к картотеке арбитражных дел.

Решение АСГМ вынесено по делу № А40-104303/2016 14 июля 2016 года. "Иск удовлетворить полностью", – сказано в решении судьи Юлии Моисеевой. Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд, также говорится в решении суда.

"Сервис-Терминал" в своем заявлении от 5 мая 2016 года требовало взыскать с ответчика долг в размере 2 млрд рублей, а также проценты за пользование кредитом с декабря 2011 года по июля 2015 года, и пени за несвоевременное погашение кредита по март 2016 года.

"Право.ru" не удалось получить комментарий от представителей сторон по делу об обстоятельствах иска.

Компания "Сервис-Терминал" является сертифицированным таможенным представителем и с 2002 года оказывает услуги участникам ВЭД по таможенному оформлению товаров, а также экспедированию грузов, сказано на сайте компании. В штате предприятия работают 66 аттестованных специалистов по таможенному оформлению и 18 экспедиторов. Работники компании занимаются таможенным декларированием технологического оборудования для предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, портовых сооружений, используемых для налива нефтепродуктов и перевалки минеральных удобрений, а также сырья и материалов, комплектующих и запасных частей к нему.

ООО "Интерком капитал", по данным открытых источников, зарегистрировано в Москве в 2008 году. Основными видами деятельности компании являются капиталовложения в ценные бумаги, оптовая и розничная торговля непродовольственными продовольственными товарами, производство строительных работ.