ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2016, 20:54

Правительство передаст ФАС контроль за сферой гособоронзаказа

Правительство передаст ФАС контроль за сферой гособоронзаказа
Фото с сайта www.myazerbaijan.org

Правительство внесло на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается передать полномочия Рособоронзаказа по осуществлению надзора в сфере гособоронзаказа ФАС. Документ опубликован на сайте ГД.

Сегодня функции по контролю за соблюдением требований технических регламентов и иных обязательных условий законодательства о техническом регулировании, к продукции (работам, услугам), поставляемой по гособоронзаказу, осуществляет Рособоронзаказ. Он же уполномочен рассматривать дела об административных правонарушениях по фактам нарушения требований технических регламентов и недостоверного декларированя соответствия продукции.

Если же указанный законопроект будет принят, то антимонопольному ведомству перейдет также и полномочие по рассмотрению подобных дел. Инициатор отмечает, что такие поправки в действующее законодательство направлены на исполнение указа президента, в котором предусмотрено такое новшество.

С текстом законопроекта № 1135433-6 "О внесении изменений в статьи 23.82 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" можно ознакомиться здесь.