ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2016, 12:44

СМИ: новым главой Росреестра станет заместитель Улюкаева

СМИ: новым главой Росреестра станет заместитель Улюкаева
Фото с сайта economy.gov.ru

Замглавы Минэкономики Игорь Рева в ближайшее время может быть назначен на пост руководителя Росреестра. Об этом "Газете.Ru" рассказали источники в правительстве.

По словам собеседников, министр экономики Алексей Улюкаев уже подготовил представление о его назначении на должность, которая осталась вакантной после того, как накануне Владимир Путин назначил последнего руководителя Росреестра Игоря Васильева врио губернатора Кировской области вместо Никиты Белых.

В МЭР Рева курирует четыре департамента: обеспечения деятельности министерства, кадров и организационного развития, правовой и финансовый. По итогам прошлого года он заработал 14,17 млн рублей – это самый высокий доход среди заместителей Улюкаева.

Игорь Рева с 1992 по 1993 годы работал на различных должностях в Главном управлении Центрального банка РСФСР по Ленинграду, к 1998-му стал замначальника управления Департамента иностранных операций ЦБ. С 2001 года – советник первого замминистра финансов. С 2004 до 2010 год – советник первого зампреда ЦБ. В январе 2014-го назначен главой Департамента обеспечения деятельности МЭР, а уже спустя пару месяцев стал замминистра экономразвития.

Вчера, 28 июля, президент произвел крупнейшие за последнее время кадровые перестановки. Сменились четыре полпреда, в том числе на Северном Кавказе и в Северо-Западном федеральном округе. Слиты Крымский и Южный федеральные округа. Бывший полпред в СЗФО, выходец из ФСБ Владимир Булавин сменил Андрея Бельянинова на посту главы ФТС. Кроме того, по утрате доверия оставил свой пост губернатор Кировской области Белых, находящийся в СИЗО (подробнее читайте в материале "Право.ru" "Кто все эти люди: Владимир Путин произвёл масшабную перестановку кадров").