ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2016, 14:11

ВЭБ взыскивает со структур стройхолдинга "Грас" 2,6 млрд рублей

ВЭБ взыскивает со структур стройхолдинга "Грас" 2,6 млрд рублей
Фото с сайта www.vebcapital.ru

Внешэкономбанк обратился в арбитражный суд Москвы с иском к подразделениям группы компаний "Грас" о взыскании с них 2,6 млрд рублей по кредитному договору.

Заявление банка поступило 26 июля. Ответчиками по нему выступают три компании: ДСК "ГРАС-Светлоград", "ГРАС-Ресурс" и "Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС". Дело № А41-31467/2016 будет рассматривать Елена Скворцова – судебное заседание она назначила на 21 сентября.

В прошлом году СМИ сообщали, что "Грас" должна была в 2016-м приступить к строительству цементного завода в Дагестане. Инвестиции в проект оценивались в 21 млрд рублей. Его реализация должна была вестись за счет собственных средств, а также с привлечением кредита в ВЭБе.

"Грас" создана в 2005 году. В группу компаний входит несколько подразделений, которые занимаются спектром услуг в области девелопмента, строительства и производства материалов: это "Межрегиональная финансовая корпорация" и "Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация" (МПРК). Среди реализованных проектов – гостинично-оздоровительный комплекс "Александрийский маяк" в Сочи и коттеджный поселок "Земляничная поляна" в Калужской области.