ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2016, 14:56

Поставщик авиазапчастей FastAir банкротит авиакомпанию "Якутия"

Поставщик авиазапчастей FastAir банкротит авиакомпанию "Якутия"
Фото с сайта www.1tv.ru

Поставщик авиационных запчастей FastAir подал в Арбитражный суд республики Саха иск о признании банкротом авиакомпании Якутия, говорится в картотеке арбитражных дел.

Заявление подано в суд 29 июля. Дата рассмотрения дела № А58-4256/2016 пока не отпределена.

FastAir Intеrnational занимается поставкой авиационных запасных частей и компонентов для гражданской и бизнес-авиации на мировом рынке. Компания зарегистрирована в Москве, с марта 2015 года является официальным таможенным представителем на территории РФ. Опыт работы в сфере таможни авиационных грузов позволяет компании предлагать услуги по таможенной очистке, помещении их под различные таможенные процедуры (выпуск для внутреннего потребления, экспорт, переработка вне таможенной территории, временный ввоз (допуск), реэкспорт и другие, говорится на сайте компании.

Авиакомпания "Якутия" создана в 2002 году на базе авиакомпаний "СахаАвиа" и "Якутские авиалинии". Компания выполняет регулярные и чартерные полеты из республики Саха (Якутия) в города ДФО, в центральные регионы Российской Федерации, страны СНГ, Юго-восточной Азии и дальнего зарубежья. Основными аэропортами базирования авиакомпании являются авиатранспортные узлы в городах Якутск, Москва (Внуково) и Краснодар. Авиапарк компании состоит из более чем 20 самолетов западного и российского производства.

"В настоящее время данное заявление не принято к производству Арбитражного суда РС(Я). АО Авиакомпания "Якутия" не отвечает признакам банкротства, поскольку имеет достаточное количество денежных средств и иных активов для удовлетворения требований кредитора. АО "Авиакомпания "Якутия" полагает, что заявление FastAir подано в суд преждевременно", - заявили корреспонденту "Право.ru" в пресс-службе авиакомпании "Якутия".