ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2016, 16:00

РФПИ объявил 28-миллионный тендер на услуги по проведению юридической экспертизы

РФПИ объявил 28-миллионный тендер на услуги по проведению юридической экспертизы
Фото с сайта www.vestifinance.ru

Российский фонд прямых инвестиций объявил 28-миллионный тендер на оказание услуг по проведению юридической экспертизы и подготовки транзакционной документации.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 8 августа, а итоги будут подведены спустя два дня. Максимальная цена договора, рассчитанного на полгода, с учетом НДС 18% составляет 28 595 333 рублей.

Среди требований РФПИ: наличие у участников тендера в корпоративной практике в Москве не менее 10-ти юристов и не менее 2-х юристов, квалифицированных по праву Англии, а также участие в проекте русскоговорящего юриста, квалифицированного одновременно как по российскому праву, так и по праву Англии.

Победителю торгов нужно будет оказать юридическое сопровождение сделки по прямому инвестированию в российскую компанию, учрежденную в форме открытого акционерного общества в качестве внешнего юридического консультанта. Кроме того, он займется подготовкой всей необходимой документации, включая ограниченную юридическую экспертизу ("due diligence") деятельности РФПИ и ее 11 дочерних обществ, вопросами лицензирования и правами на недвижимое имущество, и подготовкой одного "exceptions only" отчета на английском языке при пороге материальности договоров/судебных разбирательств в размере, эквивалентном $50 млн.

РФПИ создан в 2011 году по инициативе президента и является суверенным инвестиционным фондом РФ с зарезервированным капиталом $10 млрд под управлением. Осуществляет прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира. На сегодняшний день компания одобрила для этих целей более 850 млрд рублей, а также привлекла более $27 млрд иностранного капитала в российскую экономику.