ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2016, 19:08

СКР определил, каким классом должны ездить его сотрудники

СКР определил, каким классом должны ездить его сотрудники
Фото с сайта lenta.ru

Минюст зарегистрировал приказ СКР, которым был утвержден перечень категорий проезда на железнодорожном, морском, внутреннем водном и воздушном транспорте для сотрудников следственных управлений комитета при исполнении ими служебных обязанностей. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно этому документу, генерал-лейтенанты и генерал-майоры юстиции будут ездить бизнес-классом на высокоскоростных поездах и в вагонах первого класса других категорий поездов. Что касается поездок на самолете, для этой категории работников комитет предусмотрел проезд бизнес-классом. Относительно морского и речного транспорта СКР установил, что его работники должны добираться до места командирования в каютах I категории и категории класса "люкс".

Для капитанов, старших лейтенантов и лейтенантов юстиции, а также лиц, замещающих эти должности, комитет предусмотрел минимальные требования к классу перевозки. Так, к примеру, на самолетах и поездах эти лица будут отправляться в командировки эконом-классом.

С текстом приказа СКР от 11 июля 2016 г. № 57 "Об утверждении Перечня категорий проезда на железнодорожном, морском, внутреннем водном и воздушном транспорте для сотрудников следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации на транспорте в пределах обслуживаемых участков при исполнении служебных обязанностей" можно ознакомиться здесь.